Teamleiter/innen

Unsere Teamleiter/innen sind die direkten Ansprechpartner/innen für unsere Mitarbeiter/innen der einzelnen Filialen und Abteilungen. Sie unterstützen diese beim Tagesgeschäft und fördern deren Entwicklung.

Teamleiter Marktbereiche Privatkunden

Teamleiter Regionalmarkt AhrBrohltal

Dirk Hedrich

Teamleiter Privatkunden mit Sitz in Sinzig

E-Mail: dirk.hedrich@vr-rae.de

Telefon: 0 26 42 / 4008-20

Benjamin Kopp

Teamleiter Privatkunden mit Sitz in Bad Neuenahr

E-Mail: benjamin.kopp@vr-rae.de

Telefon: 0 26 41 / 8001 - 1495

Jochen Nett

Teamleiter Privatkunden mit Sitz in Niederzissen

E-Mail: jochen.nett@vr-rae.de

Telefon: 0 26 36 / 942 - 6350

Teamleiter/in Regionalmarkt Eifel

Kerstin Batzios

Teamleiterin Privatkunden mit Sitz in Daun

E-Mail: kerstin.batzios@vr-rae.de

Telefon: 0 65 92 / 956 -1220

Marco Wirges

Teamleiter Privatkunden mit Sitz in Adenau

E-Mail: marco.wirges@vr-rae.de

Telefon: 0 26 91 / 936 - 1370

Teamleiter Regionalmarkt KoblenzMittelrheinMosel

Christian Höhler

Teamleiter Privatkunden mit Sitz in Koblenz

E-Mail: christian.hoehler@vr-rae.de

Telefon: 0261 / 3906 - 215

Sören Schlich

Teamleiter Privatkunden mit Sitz in Kobern-Gondorf

E-Mail: soeren.schlich@vr-rae.de

Telefon: 0 26 31 / 8254 - 3753

Ralf Weinand

Teamleiter Privatkunden mit Sitz in Mülheim-Kärlich

E-Mail: ralf.weinand@vr-rae.de

Telefon: 0 26 30 / 51 - 120

Teamleiter Regionalmarkt MayenMaifeldPellenz

Andreas Kemling

Teamleiter Privatkunden mit Sitz in Andernach

E-Mail: andreas.kemling@vr-rae.de

Telefon: 0 26 32 / 951 - 1543

Michael Krings

Teamleiter Privatkunden mit Sitz in Ochtendung

E-Mail: michael.krings@vr-rae.de

Telefon: 0 26 31 / 8254 - 3400

Timo Schlich

Teamleiter Privatkunden mit Sitz in Mayen

E-Mail: timo.schlich@vr-rae.de

Telefon: 0 26 51 / 499 - 1453

Teamleiter Regionalmarkt NeuwiedLinz

Sebastian Jacke

Teamleiter Privatkunden mit Sitz in Bad Hönningen

E-Mail: sebastian.jacke@vr-rae.de

Telefon: 0 26 31 / 8254 - 3510

Carsten Schmidt

Teamleiter Privatkunden mit Sitz in Neuwied

E-Mail: carsten.schmidt@vr-rae.de

Telefon: 0261 / 98821 - 192

Teamleiter Baufinanzierung und Kreditvermittlungsbetreuung

Lukas Stein

Teamleiter Baufinanzierung und Kreditvermittlungsbetreuung mit Sitz in Koblenz

Telefon: 0 261 / 3906 - 318

E-Mail: lukas.stein@vr-rae.de

Bernhard Ludwig Hopp

Teamleiter Baufinanzierung mit Sitz in Neuwied

Telefon: 0 2631 / 8254 - 3015

E-Mail: bernhard.hopp@vr-rae.de

Teamleiter/innen Volksbank Direkt

Carolin Bernardy

Teamleiterin Direktberatung

Telefon: 0 26 37 / 605 - 752

E-Mail: carolin.bernardy@vr-rae.de

Ute Liesenfeld

Teamleiterin Direktservice

Telefon: 0 26 37 / 605 - 750

E-Mail: ute.liesenfeld@vr-rae.de

Karin Mombaur

Teamleiterin Direktberatung

Telefon: 0 26 37 / 605 - 770

E-Mail: karin.mombaur@vr-rae.de

Teamleiter Firmenkunden

Teamleiter Regionalmarkt AhrBrohltal

Patrick Beißel

Teamleiter Firmenkunden mit Sitz in Bad Neuenahr

E-Mail: patrick.beissel@vr-rae.de

Telefon: 0 26 41 / 8001 - 1746

Teamleiter Regionalmarkt Eifel

Thorsten Kutscheid

Teamleiter Firmenkunden mit Sitz in Daun

E-Mail: thorsten.kutscheid@vr-rae.de

Telefon: 0 65 92 / 956 - 1602

Teamleiter Regionalmarkt KoblenzMittelrheinMosel

Marcus Krampen

Teamleiter Firmenkunden

E-Mail: marcus.krampen@vr-rae.de

Telefon: 0261 / 3906-310

Teamleiter Regionalmarkt MayenMaifeldPellenz

Björn Krämer

Teamleiter Firmenkunden mit Sitz in Mayen

E-Mail: bjoern.kraemer@vr-rae.de

Telefon: 0 26 51 / 499 - 1629

Teamleiter Regionalmarkt NeuwiedLinz

Felix Jakobs

Teamleiter Firmenkunden mit Sitz in Neuwied

E-Mail: felix.jakobs@vr-rae.de

Telefon: 0 2631 / 8254 - 2300

Teamleiter interne Bereiche

Teamleiter/in Dienstleistungszentrum Immobilien

Frank Helm

Teamleiter Unternehmensservice

Elmar Kanne

Teamleiter Bauwesen

Annika Au

Teamleiterin Immobilienmanagement

Teamleiterin Finanzen

Erika Prämassing

Teamleiterin Finanzen

Teamleiter Innovation & Prozesse

Marco Pradarutti

Teamleiter Innovation & Prozesse

Teamleiter/in Interne Revision

Ingo Erbar

Teamleiter Interne Revision

Andreas Ernst

Teamleiter Interne Revision

Edith Pröll

Teamleiterin Interne Revision

Teamleiter Marketing

Jan-Erik Burkard

Teamleiter Marketing

E-Mail: jan-erik.burkard@vr-rae.de

Telefon: 0 261 / 3906 - 854

 

Teamleiter Produktionsbank Aktiv

Ralph Mertens

Teamleiter Bestandsgeschäft

Melanie Reetz

Teamleiterin Neugeschäft

Anja Weiske

Teamleiterin Kreditüberwachung

Teamleiter Produktionsbank Passiv

Annette Eisele

Teamleiterin Marktfolge Passiv

Teamleiter Organisation & IT

Thomas Henschke

Teamleiter Organisation & IT

Teamleiter Personalmanagement

Dirk Schreiber

Teamleiter Personalmanagement

Personalentwicklung, Ausbildung und Recruiting

E-Mail: dirk.schreiber@vr-rae.de

Telefon: 0 26 41 / 8001 - 1840

Marion Währ

Teamleiterin Personalmanagement

Personalbetreuung

E-Mail: marion.waehr@vr-rae.de

Telefon: 0 26 31 / 8254 - 1715

Teamleiter Produktmanagement

David Münk

Teamleiter Produktmanagement

Teamleiter Recht

Christoph Geißler

Teamleiter Recht

Teamleiter Restrukturierung

Andreas Golla

Teamleiter Restrukturierung

Teamleiter Risikocontrolling

Martin Jung

Teamleiter Gesamtbanksteuerung

Teamleiter Strategisches Controlling

Marc Scheike

Teamleiter Gesamtbanksteuerung

Teamleiter Vertriebsmanagement

Christoph Kollmann

Teamleiter Vertriebsmanagement