Direktoren / Bereichsleiter

Gemeinsam erfolgreich sein. Hier können Sie sich ein Bild von den Personen machen, die dem Führungsteam Ihrer VR Bank RheinAhrEifel eG angehören.

Thomas Theisen

Direktor Regionalmarkt AhrBrohltal mit Sitz in Bad Neuenahr

E-Mail: thomas.theisen@vr-rae.de

Telefon: 0 26 41 / 8001 - 1200

Thomas Klassmann

Direktor Regionalmarkt Eifel mit Sitz in Daun

E-Mail: thomas.klassmann@vr-rae.de

Telefon: 0 65 92 / 956 - 1430

 

Jürgen Jung

Direktor Regionalmarkt KoblenzMittelrheinMosel mit Sitz in Koblenz

E-Mail: juergen.jung@vr-rae.de

Telefon: 0 261 / 3906 - 136

 

Oliver Engels

Direktor Regionalmarkt MayenMaifeldPellenz mit Sitz in Andernach

E-Mail: oliver.engels@vr-rae.de

Telefon: 0 26 32 / 951 - 1680

 

Christian Kehr

Direktor Regionalmarkt NeuwiedLinz mit Sitz in Neuwied

E-Mail: christian.kehr@vr-rae.de

Telefon: 0 26 31 / 8254 - 3016

 

Markus Daum

Bereichsleiter Produktionsbank, zuständig für Marktfolge Passiv, Spezialkreditmanagement, Kontrollprozesse.

E-Mail: markus.daum@vr-rae.de

Telefon: 0 26 41 / 8001 - 1600

 

Marco Düx

Bereichsleiter, zuständig für Direktberatung, Direktservice und Electronic Banking.

E-Mail: marco.duex@vr-rae.de

Telefon: 02637 / 605 - 700

 

Christoph Hamel

Bereichsleiter, zuständig für Interne Revision

E-Mail: christoph.hamel@vr-rae.de

Telefon: 0 26 41 / 8001 - 1860

 

Michael Hessel

Bereichsleiter, zuständig für Dienstleistungszentrum Immobilien

E-Mail: michael.hessel@vr-rae.de

Telefon: 0 261 / 3906 - 107

 

Thomas Kloft

Bereichsleiter Bauen & Wohnen, zuständig für BaufinanzierungKreditvermittlungsbetreuung und Projektfinanzierung

E-Mail: thomas.kloft@vr-rae.de

Telefon: 0 261 / 3906 - 316

 

Bernd Krechel

Bereichsleiter Produktionsbank, zuständig für Marktfolge Aktiv, MarktServiceCenter Aktiv.

E-Mail: bernd.krechel@vr-rae.de

Telefon: 0 26 51 / 499 - 1900

 

Christian Müller

Bereichsleiter Personalmanagement

E-Mail: c.mueller@vr-rae.de

Telefon: 0 26 31 / 8254 - 1500

Michael Nisius

Bereichsleiter, zuständig für Vertriebsmanagement, Marketing, Produktmanagement und Nachhaltigkeitsmanagement.  

E-Mail: michael.nisius@vr-rae.de

Telefon: 0 261 / 3906 - 860

 

Martin Ritschdorff

Bereichsleiter, zuständig für Vorstandsstab

E-Mail: martin.ritschdorff@vr-rae.de

Telefon: 0 261 / 3906 - 104

 

Michael Schäfer

Bereichsleiter Steuerungsbank, zuständig für Finanzen, Risikocontrolling und Strategisches Controlling.

E-Mail: michael.schaefer@vr-rae.de

Telefon: 0 26 51 / 499 - 2800

Franz-Josef Strauß

Bereichsleiter Unternehmensentwicklung, zuständig für Innovation & Prozesse und Organisation / IT

E-Mail: franz-josef.strauss@vr-rae.de

Telefon: 0 26 51 / 499 - 1600

Dirk Wey

Bereichsleiter Private Banking.

E-Mail: dirk.wey@vr-rae.de

Telefon: 0 26 31 / 8254 - 3004