Baufinanzierungs-Spezialisten

Wir helfen Ihnen bei der Realisierung Ihrer persönlichen Ziele

Schieben Sie Ihre Träume nicht auf die lange Bank! Ein eigenes Haus? Mit unserer Baufinanzierung stellen Sie Ihre Wünsche auf ein sicheres Fundament. Wir helfen Ihnen bei der Realisierung Ihrer persönlichen Ziele.

Entsprechend Ihrer persönlichen Bedürfnisse bieten wir Ihnen für Ihre Baufinanzierung unter anderem Bauspardarlehen, Immobilienkredite oder kapitalbildende Lebensversicherungen und informieren Sie dabei auch über mögliche Fördermöglichkeiten. Wir beraten Sie in einem persönlichen Gespräch gerne ausführlich, um die für Sie maßgeschneiderte Finanzierung zu ermitteln.

Teamleitung Baufinanzierung und Kreditvermittlung

Lukas Stein

Teamleiter Baufinanzierung und Kreditvermittlung mit Sitz in Koblenz

Telefon: 0 261 / 3906 - 318

E-Mail: lukas.stein@voba-rae.de

Bernhard Ludwig Hopp

Teamleiter Baufinanzierung mit Sitz in Neuwied

Telefon: 0 2631 / 8254 - 3015

E-Mail: bernhard.hopp@vr-rae.de

Assistenz Baufinanzierung

Verena Diensberg

Baufinanzierungsassistentin mit Sitz in Koblenz

Telefon: 0 261 / 3906 - 116

E-Mail: verena.diensberg@vr-rae.de

Kompetenzcenter Bauen und Wohnen AhrBrohltal

Wolfgang Krupp

Baufinanzierungsspezialist mit Sitz in Bad Neuenahr

E-Mail: wolfgang.krupp@vr-rae.de

Carsten Ossowski

Baufinanzierungsspezialist mit Sitz in Bad Neuenahr

E-Mail: carsten.ossowski@vr-rae.de

Alina Rübenach

Baufinanzierungsspezialistin mit Sitz in Bad Neuenahr

E-Mail: alina.ruebenach@vr-rae.de

Jürgen Rüfereck

Baufinanzierungsspezialist mit Sitz in Kempenich

E-Mail: juergen.ruefereck@vr-rae.de

Kompetenzcenter Bauen und Wohnen Eifel

Monika Koch

Baufinanzierungsspezialistin mit Sitz in Daun

E-Mail: monika.koch@vr-rae.de

Kompetenzcenter Bauen und Wohnen KoblenzMittelrheinMosel

Annika Gerhards

Baufinanzierungsspezialistin mit Sitz in Koblenz

E-Mail: annika.gerhards@vr-rae.de

Bianca Kimmel

Baufinanzierungsspezialistin mit Sitz in Koblenz

E-Mail: bianca.kimmel@vr-rae.de

Frank Krechel

Baufinanzierungsspezialist mit Sitz in Koblenz

E-Mail: frank.krechel@vr-rae.de

Julia Rössel

Baufinanzierungsspezialistin mit Sitz in Koblenz

E-Mail: julia.roessel@vr-rae.de

Jörg Schneider

Baufinanzierungsspezialist mit Sitz in Ochtendung

E-Mail: joerg.schneider@vr-rae.de

Shanice Schneider

Baufinanzierungsspezialistin mit Sitz in Koblenz

E-Mail: shanice.schneider@vr-rae.de

Kompetenzcenter Bauen und Wohnen MayenMaifeldPellenz

Michael Breitbach

Baufinanzierungsspezialist mit Sitz in Ochtendung

E-Mail: michael.breitbach@vr-rae.de

Ulrike Nürnberg

Baufinanzierungsspezialistin mit Sitz in Ochtendung

E-Mail: ulrike.nuernberg@vr-rae.de

Daniel Schmitz

Baufinanzierungsspezialist mit Sitz in Mendig

E-Mail: daniel.schmitz@vr-rae.de

Dennis Wagner

Baufinanzierungsspezialist mit Sitz in Mendig

E-Mail: dennis.wagner@vr-rae.de

Kompetenzcenter Bauen und Wohnen NeuwiedLinz

Alina Knue

Baufinanzierungsspezialistin mit Sitz in Neuwied

E-Mail: alina.knue@vr-rae.de

Andrea Lorenz

Baufinanzierungsspezialistin mit Sitz in Neuwied

E-Mail: andrea.lorenz@vr-rae.de

Werner Sartor

Baufinanzierungsspezialist mit Sitz in Bad Hönningen

E-Mail: werner.sartor@vr-rae.de

Sarah Witt

Baufinanzierungsspezialistin mit Sitz in Neuwied

E-Mail: sarah.witt@vr-rae.de