Private Banking

Unsere wichtigste Aufgabe ist es, für Sie eine nachhaltige und faire Entwicklung Ihres Vermögens zu erreichen, die Sie zu jedem Zeitpunkt bis ins Detail nachvollziehen können. Dabei wirtschaften wir verantwortungsbewusst mit den uns anvertrauten Vermögenswerten.

Dirk Wey

Bereichsleiter Private Banking

Telefon: 0 26 31 / 8254-3004

E-Mail: dirk.wey@vr-rae.de

Sandra Mazur

Assistentin Bereichsleitung Private Banking

Telefon: 0 26 31 / 8254-3024

E-Mail: sandra.mazur@vr-rae.de

Hagen Allenbacher

Private Banking

Rizzastr. 34, 56068 Koblenz

Telefon: 0 261 / 3906-0

E-Mail: hagen.allenbacher@vr-rae.de

Jean Luc Berlin

Private Banking

Hauptstraße 119, 53474 Bad Neuenahr

Telefon: 0 26 41 / 8001 - 1279

E-Mail: jean.luc.berlin@vr-rae.de

Christof Bürger

Private Banking

Hauptstraße 119, 53474 Bad Neuenahr

Telefon: 0 26 41 / 8001 - 1271

E-Mail: christof.buerger@vr-rae.de

Sascha Enkirch

Private Banking

Rizzastr. 34, 56068 Koblenz

Telefon: 0 261 / 3906 - 807

E-Mail: sascha.enkirch@vr-rae.de

Jörg Girolstein

Private Banking

Hauptstraße 119, 53474 Bad Neuenahr

Telefon: 0 26 41 / 8001 - 1275

E-Mail: joerg.girolstein@vr-rae.de

Rene Göricke

Private Banking

Rizzastr. 34, 56068 Koblenz

Telefon: 0 261 / 3906 - 133

E-Mail: rene.goericke@vr-rae.de

Florian Löhndorf

Private Banking

Abt-Richard-Straße 13, 54550 Daun

Telefon: 0 65 92 / 9561 - 432

E-Mail: florian.loehndorf@vr-rae.de

André Müller

Private Banking

Hauptstraße 119, 53474 Bad Neuenahr

Telefon: 0 26 41 / 8001 - 1272

E-Mail: andre.mueller@vr-rae.de

Petra Müller-Thome

Private Banking

Rizzastr. 34, 56068 Koblenz

Telefon: 0 261 / 3906 - 806

E-Mail: petra.mueller-thome@vr-rae.de

Markus Murtaugh

Private Banking

Rizzastr. 34, 56068 Koblenz

Telefon: 0 261 / 3906 - 207

E-Mail: markus.murtaugh@vr-rae.de

Martin Schlüter

Private Banking

Langendorfer Str. 147, 56564 Neuwied

Telefon: 0 26 31 / 8254 - 5012

E-Mail: martin.schlueter@vr-rae.de

Markus Schmidt

Private Banking Stiftungsmanager

Hauptstraße 119, 53474 Bad Neuenahr

Telefon: 0 26 41 / 8001 - 1276

E-Mail: markus.schmidt@vr-rae.de

Jürgen Ziegler

Private Banking

Langendorfer Str. 147, 56564 Neuwied

Telefon: 0 261 / 3906 - 250

E-Mail: juergen.ziegler@vr-rae.de

Marktunterstützung Private Banking

Simone Hoffmann

Assistentin

Hauptstraße 119, 53474 Bad Neuenahr

Telefon: 0 26 41 / 8001 - 1277

E-Mail: simone.hoffmann@vr-rae.de

Elke Krämer

Assistentin

Hauptstraße 119, 53474 Bad Neuenahr

Telefon: 0 26 41 / 8001 - 1277

E-Mail: elke.kraemer@vr-rae.de

Petra Montebello

Assistentin

Hauptstraße 119, 53474 Bad Neuenahr

Telefon: 0 26 41 / 8001 - 1278

E-Mail: petra.montebello@vr-rae.de

Emelie Stelli

Assistentin

Rizzastr. 34, 56068 Koblenz

Telefon: 0 261 / 3906 - 220

E-Mail: emelie.stelli@vr-rae.de

Kirsten Welsch

Assistentin

Rizzastr. 34, 56068 Koblenz

Telefon: 0 261 / 3906 - 256

E-Mail: kirsten.welsch@vr-rae.de