Marketing

Eine offene Kommunikation mit unseren Mitgliedern und Kunden sowie die Steuerung des Vertriebes ist uns wichtig. Wir informieren über aktuelle Entwicklungen und Neuigkeiten in der VR Bank RheinAhrEifel eG. Neben der Pressearbeit gehören die Organisation und Durchführung von Veranstaltungen und ebenso die Produktkommunikation zu unseren Aufgaben.

Jan-Erik Burkard

Teamleiter

Telefon: 0 261 / 3906 - 854

E-Mail: jan-erik.burkard@vr-rae.de

Manuel Echtermann

Eventmarketing

Telefon: 0 261 / 3906 - 853

E-Mail: manuel.echtermann@vr-rae.de

Axel Fuhrmann

Marketing Online Medien

Telefon: 0 261 / 3906 - 857

E-Mail: axel.fuhrmann@vr-rae.de

Patricia Hass

Marketing

Telefon: 0 261 / 3906-147

E-Mail: patricia.hass@vr-rae.de

Florian Kütt

Marketing

Telefon: 0 26 31 / 8254 - 1804

E-Mail: florian.kuett@vr-rae.de

Jana Lesum

Marketing

Telefon: 0 26 31 / 8254 - 1802

E-Mail: jana.lesum@vr-rae.de

Sandra Marquet-Bender

Marketing

Telefon: 0 261 / 3906 - 179

E-Mail: sandra.marquet-bender@vr-rae.de

Andrea Monschauer

Marketing

Telefon: 0 261 / 3906 - 423

E-Mail: andrea.monschauer@vr-rae.de

Klaus Müller

Events

Clara Elisa Stoffel

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: 0 261 / 3906 - 874

E-Mail: clara.stoffel@vr-rae.de

Laura Tries

Auszubildende im Bereich Marketing

Telefon: 0 261 / 3906 - 858

E-Mail: laura.tries@vr-rae.de